ОмГТУ представил лучшие образовательные инновационные программы России

22.01.2015
Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» создан в 2010 году и проводится в рамках предварительного этапа общественно-профессиональной аккредитации. Он направлен на выявление образовательных программ, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ.
ОмГТУ представил лучшие образовательные инновационные программы России

Лучшие образовательные программы вузов выявляются поэтапно путем ежегодного всероссийского Интернет-опроса заинтересованных в качестве образования сторон с последующей статистической обработкой и верификацией результатов. В качестве экспертов выступают специалисты в области качества образования, ректоры вузов, руководители учебно-методических объединений, деканы факультетов, заведующие кафедрами, ведущие ученые, представители профессиональных союзов, объединений, ассоциации работодателей, Российский союз молодежи.

Согласно результатам анкетирования за 2014 год признаны лучшими следующие образовательные программы ОмГТУ:

140400.62 Электроэнергетика и электротехника

131000.62 Нефтегазовое дело

220400.62 Управление в технических системах

По мнению министра образования Омской области Сергея Канунникова, данные результаты свидетельствуют о том, что в системе образования на территории Омской области создана и поддерживается благоприятная атмосфера для развития отечественного высшего образования, уделяется большое внимание повышению качества образовательного процесса.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!