Героев нужно знать в лицо: студент ОмГТУ спас человека из горящего дома

Героев нужно знать в лицо: студент ОмГТУ спас человека из горящего дома

В августе этого года на втором этаже жилого дома по проспекту Мира произошел пожар. Неподалеку от места происшествия оказались студент Омского государственного технического университета Антон Саенко и студент Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Дмитрий Зазулин.

Они заметили возгорание и черный дым из окна и попытались открыть дверь, чтобы проверить, есть ли кто-то в комнате. После неудачных попыток войти через дверь, молодые люди проникли в задымленное помещение через окно, где обнаружили на полу мужчину, которого так же через окно и эвакуировали из очага пожара. Благодаря этим оперативным и смелым действиям мужчина остался в живых.

В администрации Советского округа Антону и Дмитрию в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Глава администрации поблагодарил студентов за смелость при спасении человека во время чрезвычайной ситуации, назвав их настоящим героями.

Борис Сеньков, глава администрации Советского округа:

«От имени всех жителей нашего округа спасибо вам за вашу смелость и отвагу. Не каждый человек может решиться на такой по-настоящему героический поступок!»