В ОмГТУ пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В ОмГТУ пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников

С 16 января по 11 февраля 2020 году опорный университет Омской области вновь станет площадкой для проведения регионального этапа всероссийской олимпиады для школьников. 575 учащихся 8-11 классов примут участие в интеллектуальных соревнованиях по 5 предметам: физика, химия, основы безопасности жизнедеятельности, астрономия и информатика.

Сергей Шамец, координатор олимпиадного движения в ОмГТУ:
«Успешное участие в заключительном этапе олимпиады гарантирует учащимся выпускных классов поступление в ОмГТУ или в любой другой вуз по профильному направлению без вступительных экзаменов»

Иван Худорожков, заведующий учебно-методическим центром по работе с одаренными детьми Института развития образования Омской области:
«Стоит отметить, что в ОмГТУ также пройдут учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года»

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов школьников России. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

График регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в ОмГТУ:

• 16,18 января – информатика и ИКТ;

• 20 января –  астрономия;

• 23, 25 января – физика;

• 30, 31 января – химия;

• 10,11 февраля – основы безопасности жизнедеятельности.