Больше половины омских выпускников планируют стать инженерами и программистами

28.01.2015
Больше половины омских выпускников планируют стать инженерами и программистами
    Выпускники школ региона хотят стать инженерами и программистами. Сдавать обязательную математику на профильном уровне - именно она понадобится для поступления в технические вузы - будут около 70% омских учеников. А вот проверять свои знания предмета базового уровня, который требуется для получения аттестата, решили пока только 23% ребят.
    Заканчивается в Омске и прием заявлений на сдачу ЕГЭ по необязательным предметам. Среди них самыми популярными у старшеклассников стали обществознание, физика, биология и история. По данным регионального Минобразования, предпочтения ребят не меняются уже в течение последних трех лет.

Источник: ГТРК "Омск"