В ОмГТУ пройдут бесплатные лекции в рамках конкурса бизнес-идей «Сделано!»

В ОмГТУ пройдут бесплатные лекции в рамках конкурса бизнес-идей «Сделано!»

Уже 14 марта в Омском государственном техническом университете стартует образовательный этап Всероссийского молодежного конкурса бизнес-идей «Сделано!». Конкурс проводится в рамках весенней сессии Омской Арт-резиденции уже в третий раз и предоставляет молодым представителям креативных индустрий возможность попробовать свои силы в поиске бизнес-модели собственного бренда.

В 2020 году организаторы предлагают всем авторам проектов сконцентрировать свое внимание на одном из макро-трендов - сознанном потреблении. Эта тема может послужить отправной точкой для развития бизнес-идей и брендов, транслирующих экобезопасность, что позволит искать авторам новые критерии заботы об окружающей среде.

Отметим, что конкурс проводится в три этапа: образовательный этап, отборочный этап проектов (заочная форма) и финал (очное участие). В рамках первого образовательного блока с марта по апрель запланировано проведение бесплатного интенсива по следующим модулям:

· с 14 по 15 марта;

· с 4 по 5 апреля;

· с 25 по 26 апреля.

В качестве спикеров выступят эксперты бизнеса, креативных индустрий и смежных направлений, которые расскажут, как создать успешный и реализуемый проект.

Расписание первого модуля бизнес-лектория «Сделано!»:

14 марта, 15:00-19:00 (Точка кипения ОмГТУ, пр. Мира 11 к. 8)
1. Эмма Васильева, руководитель Омской Арт-резиденции (стратегический проект ОмГТУ), доцент кафедры «Дизайн костюма» ОмГТУ, член Союза дизайнеров РФ
«Креативные индустрии: размышление о важности, домыслах, трендах. Омск и не только».
2. Марина Пайч, HR-менеджер в компании Purrweb, автор телеграм-канала @marina_omichka, путешественница
«Деньги – ничто, команда – все. Как собрать команду мечты для стартапа».

15 марта, 11:00-15:00 (Точка кипения ОмГТУ, пр. Мира 11 к. 8)
1. Наталья Бредихина, креатор в федеральном digital-агентстве The Clicks (группа компаний КБ-12)
«Поиск идей для стартапа с помощью метода Double Diamond».
2. Евгения Тюменцева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Химия и химическая технология» ОмГТУ; Светлана Мухаметдинова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Прикладная информатика в экономике» СибАДИ.
«Экологические проблемы планеты: вызов человечеству».
3. Зере Ералинова, ведущий дизайнер бренда «FEMI9», эксперт по работе с Китаем (г. Гуаньчжоу, КНР).
«Как начать бизнес с Китаем в сегменте индустрии моды»

Организаторами мероприятия выступают проектная команда Омской Арт-резиденции ОмГТУ, деловой центр «Фабрика бизнеса», Омский региональный общественный фонд поддержки творческой молодежи «Грани» при поддержке Правительства Омской области, Министерства образования и науки РФ и Союза дизайнеров РФ.

Для участия в первом образовательном модуле бизнес-лектория необходимо заполнить онлайн-форму: https://omskaya-art-rezidentsi.timepad.ru/event/1270879/

Более подробно ознакомится с условиями проведения конкурса вы можете на официальном сайте Омской Арт-резиденции: https://omskartresidence.ru/events/priem-zayavok-na-iii-vserossiyskiy-konkurs-biznes-idey-sdelano