Ректор ОмГТУ Виктор Шалай поздравляет с Днём российской науки!

06.02.2015
В череде множества российских памятных дат День российской науки занимает особое место. Это праздник ученых, аспирантов, студентов, школьников – всех тех, кто посвятил или планирует посвятить свою жизнь получению новых знаний.
Ректор ОмГТУ Виктор Шалай поздравляет с Днём российской науки!

Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки!

На сегодняшний день Омский государственный технический университет обладает развитым научно-исследовательским потенциалом. На его базе успешно проводятся значимые международные, всероссийские, региональные научно-практические конференции и форумы, конкурсы молодых ученых, аспирантов и студентов, в рамках которых активно развиваются современные научные направления.
   Среди основных задач, стоящих перед вузом сегодня – повышение уровня подготовки конкурентоспособных и квалифицированных кадров в различных отраслях и сферах научной деятельности, развитие приоритетных направлений фундаментальных и прикладных исследований, формирование эффективной системы внедрения научных разработок, что будет способствовать дальнейшему развитию науки, тесному сотрудничеству ученых и практиков, внедрению их лучших достижений в жизнь. Безусловным приоритетом в научной деятельности университета остается формирование эффективной инновационной среды, поддержка перспективных исследований, передовых научных школ, талантливой молодежи.
   Среди студентов и аспирантов университета имеется значительный научный потенциал. Молодые ученые ведут исследования в актуальных для региона научных направлениях, своей работой и новыми открытиями помогают решению проблем в производственной и социальной сферах Омской области.
    От имени Ученого совета, ректората и себя лично от всей души желаю вам новых поисков, открытий и успехов, новых творческих свершений во благо процветания российской науки, во благо нашего региона и страны. Крепкого здоровья, мира, добра, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С уважением, ректор ОмГТУ В.В. Шалай