Студенты ОмГТУ прошли в финальный тур международных интернет-олимпиад

Студенты ОмГТУ прошли в финальный тур международных интернет-олимпиад

Омский государственный технический университет как опорный вуз региона проводит активную работу по выявлению и поддержке талантливой молодежи среди студентов различных направлений. Вот уже более 10 лет в вузе проходят Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (ОМСИО), организатором которых является Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.

Все олимпиады проходят по 5 профилям – «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины», «Техника и технология», «Гуманитарный и юридический», «Экономика и управление» и «Биотехнологии и медицина».

В 2020 году отборочный тур проходил с 3 февраля по 13 марта. На площадке ОмГТУ студенты проверяли свои знания по следующим дисциплинам - «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика», «Экономика», «Экология», «Теоретическая механика» и «Сопротивление материалов».

Количество студентов-участников в этом году составило более пятисот человек от различных факультетов и институтов вуза: факультета информационных технологий и компьютерных систем, факультета транспорта, нефти и газа, факультета экономики, сервиса и управления, художественно-технологического факультета, радиотехнического факультета, машиностроительного института, нефтехимического института и энергетического института.

Распределение участников по направлениям:

1) «Сопротивление материалов» - 17 февраля 2020 года – 22 человека;

2) «Химия» - 21 февраля 2020 года – 28 человек;

3) «Физика» - 26 февраля 2020 года – 45 человек;

4) «Математика» - 28 февраля 2020 года – 216 человек;

5) «Информатика» - 04 марта 2020 года – 91 человек;

6) «Экология» - 06 марта 2020 года – 48 человек;

7) «Экономика» - 11 марта 2020 года – 44 человека;

8) «Теоретическая механика» - 13 марта 2020 года – 31 человек.

По результатам первого отборочного тура по 3 дисциплинам – «Математика», «Физика» и «Химия» 16 студентов ОмГТУ приглашены к участию во втором (заключительном) туре, который будет проходить 27 и 28 марта 2020 года. По дисциплинам «Информатика», «Экономика», «Экология», «Теоретическая механика» и «Сопротивление материалов» список приглашенных ожидается после 23 марта 2020 года.

Пожелаем нашим студентам успешно выступить в финальных состязаниях!