Студенты и преподаватели ОмГТУ уйдут на каникулы с 28 марта по 5 апреля

Студенты и преподаватели ОмГТУ уйдут на каникулы с 28 марта по 5 апреля

Студенты и преподаватели Омского государственного технического университета с 28 марта по 5 апреля уйдут на внеочередные каникулы. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации.

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ:

«Приказываю руководителям находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ организаций, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные образовательные программы, обеспечить предоставление обучающимся каникул с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года»

Вчера президент России Владимир Путин в обращении к гражданам страны объявил следующую неделю нерабочей. При этом все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, банки, транспорт, а также органы власти всех уровней, продолжат работу.

Олег Кропотин, и.о. ректора ОмГТУ:

«Нерабочая неделя — действенная мера, которая поможет снизить риски распространения опасной инфекции, но важно соблюдать в это время все правила профилактики и по возможности сократить социальные контакты. Во время внеплановых каникул в университете будет обеспечено безопасное функционирование всех объектов инфраструктуры»

Напомним, что 17 марта в Омской области приказом Губернатора введен режим повышенной готовности для предупреждения распространения коронавируса. Он предполагает ограничения на количество участников массовых мероприятий – до 50 человек.