Стань ближе к своей звезде

Стань ближе к своей звезде

В Омске стартовал прием заявок на региональный этап всероссийской премии «Студент года - 2020». Организаторами мероприятия в 2020 году являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Премия «Студент года» – это конкурсный и образовательный проект, который реализуется с 2014 года. Ежегодно в отборочных этапах премии участвуют более 15000 студентов из 75 регионов России – от Калининграда до Владивостока. Более 600 человек удостаиваются чести представлять свои учебные заведения в финальном очном этапе проекта. В этом году предполагается, что участие в региональных отборах примут более 25000 студентов, а 1000 студентов будут участвовать в финале премии.

Главная цель проекта — выявление и поддержка студентов, у которых есть особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Этапы реализации Премии:

I этап – региональный: с 1 марта по 9 октября 2020. Организацию первого этапа Премии осуществляет региональная дирекция субъекта Российской Федерации. Победители первого этапа Премии проходят во всероссийский заочный этап.

II этап – всероссийский заочный этап: 10 – 18 октября 2020. Второй этап Премии заключается в экспертной оценке резюме участников. Победители второго этапа рекомендуются к участию во всероссийском очном этапе.

III этап – всероссийский очный этап и церемония награждения: Премия образовательных организаций высшего образования (количество участников - 600 человек) и Премия профессиональных образовательных организаций (количество участников - 400 человек) одновременно пройдут 14 – 19 ноября 2020 года в г. Москве. Третий этап Премии заключается в прохождении конкурсантами индивидуальных и общих испытаний по номинациям.

Конкурсные испытания для учащихся вузов проводятся по 6 индивидуальным («Председатель студенческого совета года», «Интеллект года», «Общественник года», «Иностранный студент года», «Творческая личность года», «Спортсмен года») и 7 коллективным номинациям («Добровольческое объединение года», «Патриотическое объединение года», «Студенческое научное общество года», «Киберспортивный клуб года», «Студенческое медиа года», «Комиссия по качеству образования года», «Юридическое объединение года»).

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку до 1 июня 2020 года,  а также подготовить портфолио для выбранной номинации и отправить на почту: okrug8@mail.ru.

Более подробно ознакомиться с условиями участия можно в Положении о региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2020».

Согласие на обработку персональных данных.

Резюме участника.