Стали известны претенденты на должность ректора ОмГТУ

Стали известны претенденты на должность ректора ОмГТУ

15 апреля в Омском государственном техническом университете состоялось заседание ученого совета, в ходе которого был утвержден список кандидатов на должность ректора вуза.

По итогам заседания ученого совета в список кандидатов вошли 2 сотрудника ОмГТУ:

1. Анатолий Владимирович Косых, ректор ОмГТУ, заведующий кафедрой «Радиотехнические устройства и системы диагностики», доктор технических наук, профессор
  2. Кропотин Олег Витальевич, проректор по учебной работе ОмГТУ, доцент кафедры «Физика», доктор технических наук, доцент

В соответствии с Планом мероприятий по процедуре выборов ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный технический университет» до 20 апреля документы  претендентов на должность ректора должны быть представлены в Аттестационную комиссию Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

28 апреля состоится заседание Аттестационной  комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, после чего будет назначена дата проведения конференции работников и обучающихся  университета по выборам ректора, где и будет принято окончательное решение.