«Россия онлайн»: студенты ОмГТУ поучаствовали в исторической интернет-олимпиаде

«Россия онлайн»: студенты ОмГТУ поучаствовали в исторической интернет-олимпиаде

В Омском государственном техническом университете на прошлой неделе свои знания по истории России проверили студенты сразу 5 факультетов и институтов. Организатором интернет-олимпиады «Юбилейные даты в истории России – 2020» выступила кафедра «Истории, философии и социальных коммуникаций» факультета гуманитарного образования ОмГТУ.

Участниками стали 56 студентов, которым было предложено ответить на 50 вопросов. Тест был посвящён юбилейным историческим событиям в 2020 году, выдающимся государственным и общественным деятелям, а также представителям науки и культуры.

По итогам интернет-олимпиады наибольшее количество баллов набрали: студент факультета информационных технологий и компьютерных систем Андрей Лавров, студентка факультета гуманитарного образования Дарья Вакарчук и студентка института дизайна, экономики и сервиса Ольга Смирнова. Ребята ответили вовремя на 44 вопроса из 50 возможных.

Ознакомиться с полным списком результатов можно здесь: итоги интернет-олимпиады «Юбилейные даты в истории России – 2020».