Приемная комиссия ОмГТУ-2020: нефтехимический институт

Приемная комиссия ОмГТУ-2020: нефтехимический институт

Нефтехимический институт ОмГТУ уже более 15 лет готовит специалистов для предприятий нефтехимического и нефтегазового комплексов, а также предприятий химического и нефтегазового машиностроения, проектных организаций нефтехимического и нефтегазового профиля города Омска и Урало-Сибирского региона. Структура образовательных программ включает химико-технологические, экологические, а также инженерно-механические направления.

Владимир Юша, декан нефтехимического института ОмГТУ:

«Наши выпускники владеют широким спектром компетенций, предъявляемым к инженерно- техническим кадрам нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отраслей, а также химических и машиностроительных предприятий. Совместно с нашими партнерами мы разрабатываем и внедряем в учебный процесс перспективные образовательные технологии, адаптированные к современному производству и социально-экономическим условиям»

При поддержке и участии партнеров НХИ ежегодно проводит научно-техническую конференцию «Техника и технология современного нефтехимического и нефтегазового производства» («Oil and gas engineering»), в которой участвуют аспиранты, магистранты, старшекурсники, старшеклассники и творческая молодежь профильных предприятий со всей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Направления подготовки и специальности:

• 16.03.03 «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения»

• 15.03.02 «Технологические машины и оборудование»

• 18.03.01 «Химическая технология»

• 18.03.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы химической технологии, нефтехимии и биотехнологии»

• 29.03.03 «Технология полиграфического и упаковочного производства»

• 21.03.01 «Нефтегазовое дело»

• 20.03.01 «Техносферная безопасность»

• 20.05.01 «Пожарная безопасность»

• 09.03.02 «Информационные системы и технологии», новый профиль «Цифровое управление» совместно с «Газпром — ЦР»

• 09.04.02 «Информационные системы и технологии», новый профиль «Цифровые эффективные решения» совместно с «Газпром — ЦР»

Места работы выпускников: ПАО «Газпромнефть», АО «ГК Титан», АО «Газпромнефть-ОНПЗ», НТК «Криогенная техника», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Омский каучук», АО «Сургутнефтьгаз», АО «Транснефтьгаз», ОМО им. П.И. Баранова, АО «Омский агрегатный завод», ООО «Данфосс».

Адрес: пр. Мира, 11, 6 корпус, каб. 204

Телефон: +7 (3812) 62-90-91