#политехлучшевсех: проекты ОмГТУ стали обладателями премии ПАО «Газпром нефть»

#политехлучшевсех: проекты ОмГТУ стали обладателями премии ПАО «Газпром нефть»

27 мая 2020 года состоялась II образовательная онлайн-конференция «Мы в будущем», организатором которой выступила компания «Газпром нефть». Мероприятие дистанционно объединило представителей бизнеса, вузов и экспертов технологических компаний, чтобы совместными усилиями повысить качество подготовки профессионалов в условиях цифровой трансформации.

В рамках конференции ПАО «Газпром нефть» учредило премию «Мы в будущем», которая призвана выявить и поощрить лучшие практики по подготовке «профессионалов будущего». К участию было принято 39 заявок от 22 образовательных организаций в номинациях: «Курс на будущее. Образовательная программа», «Go Digital. Digital инструмент», «Учимся и работаем по-новому. Трансформация университетов» и «Лидер образования». Опорный вуз Омской области заявил сразу четыре проекта и стал призером во всех номинациях:

1. «Лидер образования» 1-е место – проект «Образовательные программы УГ 02» Руководитель: доцент кафедры «Прикладная математика и фундаментальная информатика» Канева Ольга Николаевна;

2. «Курс на будущее» 2-ое место – проект «Образовательная программа цифрового мышления студента». Руководитель: начальник учебно-методического управления ОмГТУ Прокудина Наталья Анатольевна;

3. «Go Digital» 3-е место – проект «Кроссплатформенный тренажёр «Эксплуатация, поиск неисправностей технологического оборудования и техника безопасности»». Руководитель: заведующий кафедрой «Холодильная и компрессорная техника и технология» ОмГТУ Юша Владимир Леонидович;

4. «Учимся и работаем по-новому» 3-е место – проект «Кластерная трансформация Омского государственного технического университета». Руководитель: проректор по учебной работе ОмГТУ Кропотин Олег Витальевич.

Таким образом, Омский государственный технический университет стал лидером среди образовательных учреждений по количеству призовых мест в сразу нескольких номинациях премии, обогнав по результатам МГТУ им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и другие ведущие вузы страны.

Олег Кропотин, проректор по учебной работе ОмГТУ:

«ОмГТУ в очередной раз уверенно продемонстрировал высокое качество реализуемых практик, разработок, методов и решений, направленных на подготовку «профессионалов будущего». ОмГТУ – единственный университет, представители которого вошли в число лауреатов и победителей во всех номинациях. Это успех команды единомышленников и всего университета в целом»

Сегодня Омский государственный технический университет – это современный технический вуз с развитой образовательной, научной и производственной инфраструктурой, где каждый студент сможет найти своё призвание в науке, творчестве, общественной жизни, спорте и бизнесе. Стоит только сделать выбор!