Проект студентки ОмГТУ изменит центр Омска

Проект студентки ОмГТУ изменит центр Омска
Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска провёл первый молодежный грантовый конкурс для физических лиц, в котором «состязались» проекты студентов омских вузов. По итогам жюри обладателями субсидий на реализацию проектов в сфере молодежной политики стали 12 участников, среди которых студентка института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ, член профсоюзного комитета ППОС ОмГТУ Мария Малых и ее конкурс стрит-арт «Включите цвет!».
Мария Малых, студентка ОмГТУ:

«На написание проекта меня натолкнула мысль об изменении фасадов здания нашего города, захотелось добавить ярких красок в наш Омск. На самом деле, идей много, все это будем обсуждать совместно с департаментом молодежи, физической культуры и спорта, после чего начнём воплощать проект в жизнь»
Реализация конкурса стрит-арт «Включите цвет!» планируется в начале следующего учебного семестра, т.е. в сентябре. Участниками смогут стать молодые омичи, которые разбираются в граффити. Чтобы подать заявку на конкурс, нужно будет разработать эскиз изображения на заданную тематику для преображения города. Победители конкурса «Включите цвет!» смогут реализовать свою идею и раскрасить стены в центре Омска.