ОмГТУ приглашает на «Online–ярмарку целевых мест»

05.06.2020
ОмГТУ приглашает на «Online–ярмарку целевых мест»

10 июня 2020 года в 11:00 опорный университет Омской области проведет «Online–ярмарку целевых мест». Профориентационное мероприятие будет проходить дистанционно, ссылки на трансляции указаны в программе ярмарки. Абитуриенты и их родители смогут узнать не только о порядке и сроках поступления в ОмГТУ, но и пообщаться с представителями ведущих предприятий г. Омска, осуществляющих набор на целевое обучение в университет. Ознакомиться с перечнем организаций можно по ссылке.

В 2020 году в ОмГТУ выделено более 400 мест на целевую подготовку для предприятий оборонно-промышленного комплекса за счет средств федерального бюджета по техническим специальностям. За время обучения студенты могут дополнительно получить рабочую специальность. Прием на целевое обучение проводится по отдельному конкурсу в соответствии с действующими Правилами приема в ОмГТУ.

Целевое обучение – это возможность получить высшее образование бесплатно по направлению от предприятия. Оно решает сразу две главные задачи – получение высшего образования и трудоустройство по специальности. При такой форме обучения занятия ведут как преподаватели вуза, так и специалисты компаний. В настоящее время ОмГТУ насчитывает 18 базовых кафедр, которые существуют на базе нескольких омских предприятий.