Приемная комиссия ОмГТУ-2020: радиотехнический факультет

04.06.2020
Приемная комиссия ОмГТУ-2020: радиотехнический факультет

Радиотехнический факультет готовит специалистов по многоуровневой модели образования - от бакалавриата до аспирантуры. Широкое образование, опыт научно-исследовательской работы и умение самообучаться позволяют выпускникам факультета построить успешную научную карьеру в научно-исследовательских институтах, инженерную карьеру в конструкторских бюро, на промышленных предприятиях отраслей радиоэлектроники и приборостроения, организациях связи, интернет, радио- и телевещания. Практически все ведущие специалисты и руководители радиоэлектронных и приборостроительных предприятий города Омска являются выпускниками РТФ.

Александр Козлов, декан радиотехнического факультета ОмГТУ:

«На радиотехническом факультете готовят специалистов для самых перспективных областей техники: радиотехники, электроники, приборостроения и информатики»

Направления подготовки и специальности:

• 10.03.01 «Информационная безопасность»

• 10.05.05 «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере»

• 11. 03.01 «Радиотехника»

• 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»

• 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств»

• 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника»

• 11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи»

• 12.03.01 «Приборостроение»

• 28.03.02 «Наноинженерия»

Места работы выпускников: АО ОНИИП, АО ЦКБА, АО «ОмПО «ИРТЫШ», АО «Сатурн», АО «Радиозавод им. А.С. Попова (PEJIEPO)», АО «Сибирские приборы и системы», АО «ПО «Электроточприбор», АО НПО «Завод Волна», АО «Деталь» (г. Каменск-Уральский)», АО «НПО «Мир», ООО «Алекто- Электроникс» и др.

Адрес: пр. Мира, д. 11, корпус 8, каб. 417

Тел.: +7 (3812) 65-20-93