Приемная комиссия ОмГТУ-2020: машиностроительный институт

09.06.2020
Приемная комиссия ОмГТУ-2020: машиностроительный институт

Машиностроительный институт готовит высококвалифицированных специалистов для успешного функционирования отрасли. Обучение студентов ведется с использованием передовых образовательных технологий, новейшей техники и современного оборудования. Для этого на базе кафедр института созданы научно-производственные ресурсные центры «Современные технологии машиностроения», «Сварка в строительстве» и «Обработка металлов давлением и литейные технологии». Здесь студенты не только обучаются рабочим профессиям, но и выполняют работу по заказам промышленных предприятий.

Евгений Еремин, декан машиностроительного института ОмГТУ:

«Машиностроительный институт осуществляет кадровое сопровождение высокотехнологичных отраслей промышленности по приоритетным направлениям развития страны, способных создавать и использовать прорывные технологии в области наукоемкого машиностроения».

Машиностроительный институт осуществляет подготовку специалистов в рамках Федерального целевого заказа «Новые кадры ОПК» для предприятий Роскосмоса, Минпромторга, Росатома, а также инженерных кадров для стран ближнего зарубежья.

Направления подготовки и специальности:

• 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов»

• 15.03.01 «Машиностроение»

• 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов»

• 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

Места работы выпускников: промышленные предприятия г. Омска - ПО «Полет», АО «Высокие технологии», АО «Омсктрансмаш», АО «Сибирские приборы и системы» и др.

Адрес: пр. Мира, 11, корпус 1, каб. 339

Тел.: +7 (3812) 65-25-79