«Мы помним, мы гордимся»: итоги регионального конкурса эссе «Письмо неизвестному солдату»

09.06.2020

В Омской области подвели итоги регионального конкурса эссе «Письмо Неизвестному солдату», приуроченного к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организатором конкурса выступил Омский государственный технический университет при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Его целью стали повышение уровня гражданского самосознания личности обучающихся, развития творческих способностей и практических навыков, необходимых в современном образовательном пространстве.

Членами жюри конкурса выступили:
  • Ольга Кузнецова, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам;
  • Олег Перегудов, помощник ректора по молодежной политике;
  • Александра Козулина, начальник управления коммуникационной политики;
  • Андрей Татевосян, декан энергетического института.
На конкурс поступила 121 работа, жюри отобрало и оценило 112 эссе, соответствующих требованиям, предъявляемым к конкурсным работам.
Ольга Кузнецова, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ:

"Мы получили огромное количество работ от талантливых учащихся школ, средних специальных и высших учебных заведений города Омска. Замечательные пронзительные сочинения еще раз напомнили нам, что День Великой Победы - это праздник, который объединяет все поколения. В нашей стране нет ни одной семьи, которую война обошла стороной. Мы благодарим всех наших участников за бережное отношение к героическим страницам истории нашей Родины и за сохранение памяти поколений!"
Андрей Татевосян, декан энергетического института:

"Особую благодарность хочется выразить активным родителям и педагогам за огромный вклад в дело сохранения памяти о трагических событиях в истории нашей страны".

Члены Оргкомитета выражают благодарность всем участникам конкурса и поздравляют призеров:

• Марина Гордюшина, ученица 9 класса МБОУ «Конезаводская СОШ»;

• Виктор Cимонов, студент 2 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина».

II место

• Яна Бизяева, студентка 2 курса кафедры «Государственное муниципальное управление и таможенное дело» ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет»;

• Алина Малиновская, студентка 2 курса агротехнологического факультета ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина».

III место

• Леонард Удрас, студент 1 курса агротехнологического факультета ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина».

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов и побед!