Приемная комиссия ОмГТУ-2020: факультет транспорта, нефти и газа

14.08.2020
Приемная комиссия ОмГТУ-2020: факультет транспорта, нефти и газа

Направления подготовки факультета охватывают широкий спектр транспортных и логистических систем от объектов нефтегазовой отрасли, систем запуска космических объектов до гусеничной техники специального назначения и автомобильного сервиса. Сопутствующим направлением является стандартизация и сертификация для нужд нефтегазовой отрасли. Полученное образование на факультете позволяет выпускникам успешно работать в различных научно-исследовательских институтах, конструкторских бюро на предприятиях, выпускающих оборонную технику, а также в других высокотехнологичных отраслях промышленности.

Игорь Квасов, декан факультета транспорта, нефти и газа ОмГТУ:

«Существует немного профессий, где так тесно переплетены радость познания и тяжелый рутинный труд, физическая работа в сложных условиях и научный поиск, романтика и реальная польза людям. Недаром слоган нашего факультета: «Нефть и газ качаем. Космос покоряем!»

Направления подготовки:

21.03.01 «Нефтегазовое дело»

13.03.03 «Энергетическое машиностроение»

15.03.03 «Прикладная механика»

24.05.01 «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов»

24. 03.01 «Ракетные комплексы и космонавтика»

23.05.02 «Транспортные средства специального назначения»

23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»

27.03.01 «Стандартизация и метрология»

24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей»

08.03.01 «Строительство»

Места работы выпускников: КБхиммаш им. А.М. Исаева (г. Королев); ФГУП ЦАГИ (г. Жуковский); ИПХФ РАН (г. Черноголовка); Российский Федеральный Ядерный Центр (РФЯЦ-ВНИИТФ) (г. Снежинск, Челябинская обл.); ПО «ПОЛЕТ»; ОМО им. П.И. Баранова; АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро»; АО «Высокие технологии»; НПП «Прогресс»; АО Омсктрансмаш; АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»; АО «Транснефть - Западная Сибирь»; ООО «Проект-Полисервис»; АО «Сибнефтетранспроект»; АО «ОмскВодоканал»; АО «ТГК-11»; ПАО «Омский каучук»; ООО «ЮЗА-Газ»; АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» и др.

Адрес: пр. Мира, д. 11, корпус 1, каб. 348

Тел.: +7 (3812) 65-26-09, 66-86-96