Получи дополнительное образование по английскому языку в ОмГТУ

25.06.2020
Получи дополнительное образование по английскому языку в ОмГТУ

В начале июня кафедра «Иностранные языки» ОмГТУ успешно провела итоговую аттестацию по образовательной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» с помощью дистанционных технологий. По итогу 86 студентов различных направлений подготовки получат дипломы о дополнительном (к высшему) образовании.

Светлана Буренкова, заведующая кафедрой «Иностранные языки» факультета гуманитарного образования ОмГТУ:

«Итоговая аттестация слушателей программы проходила в системе вебинаров «Мираполис», что позволило оценить навыки устной речи выпускников на английском языке в ситуациях повседневного и делового общения. Ребята очень достойно отвечали на все вопросы комиссии и прекрасно справились с непривычным онлайн-форматом экзамена. Мы приглашаем на обучение студентов ОмГТУ и других вузов г. Омска, заинтересованных в совершенствовании знаний английского языка, а также в овладении навыками профессионального перевода по своей специальности».

Евгения Маленова, и.о. декана факультета иностранных языков ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, председатель комиссии итоговой аттестации:

«По результатам итоговой аттестации слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» показали высокий уровень владения английским языком, прекрасное умение поддержать беседу на общие темы, сформированный навык использования специальной бизнес-терминологии в ситуации иноязычного общения. Хочется пожелать выпускникам программы дальнейших успехов в их профессиональной деятельности!»

Александра Ровенских, студентка нефтехимического института, выпускница программы ППК:

«В первую очередь хочу выразить благодарность за ценный опыт всему преподавательскому составу кафедры. Обучение не только повысило уровень английского языка, но и помогло развить навыки общения и уверенность в себе. Также благодарна за возможность получения реального опыта работы переводчиком с иностранными гостями университета».

Кафедра уже начала набор слушателей на 1 курс образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», которая рассчитана на 2 учебных года. Обучение завершается сдачей итогового квалификационного экзамена и присвоением квалификации «Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации» с выдачей диплома установленного образца.

Слушатели программы сочетают учебу и участие в ежегодных событиях университета: международных конференциях, встречах в языковом клубе, фестивалях английской песни, олимпиадах, конкурсах стихотворного и профессионального перевода.

Учебный план включает следующие предметы:

• Практический курс разговорного английского языка;

• Практический курс делового английского языка;

• Практический курс профессионально-ориентированного перевода;

• Деловая корреспонденция;

• Последовательный перевод;

• Теоретическая и практическая фонетика английского языка;

• Теоретическая и практическая грамматика английского языка;

• Теория перевода;

• Введение в языкознание;

• Стилистика русского языка и культура речи;

• Страноведение (Британия, США).

Набор осуществляется из числа студентов всех направлений и специальностей бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры ОмГТУ и других вузов, а также из числа дипломированных специалистов. Программа рассчитана на слушателей с уровнем владения языком не ниже среднего (level B). Предварительно проводится тестирование по определению уровня знаний английского языка.

Сроки набора – с 11 мая до 17 июля и с 17 августа до 9 сентября.

Для заявки онлайн необходимо отправить на почту in.jaz_omgtu@mail.ru с темой «Абитуриент»:

• анкету-заявление абитуриента;

• рекомендацию от преподавателя английского языка (не обязательно, но будет считаться преимуществом).

По вопросам поступления и обучения можно обращаться на кафедру «Иностранные языки» ОмГТУ:

Адрес: г. Омск, пр. Мира, 11, корпус 8, каб. 319,

Телефон: +7 (3812) 65-27-77, 8-913-645-10-53