ОмГТУ улучшил свою позицию в ТОП-100 лучших российских вузов по мнению Forbes

23.06.2020
ОмГТУ улучшил свою позицию в ТОП-100 лучших российских вузов по мнению Forbes

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 100 лучших вузов России, в котором опорный университет Омской области улучшил свои позиции по сравнению с прошлым годом: с 59 поднялся на 44 место (22,99 балла).

Отметим, что ОмГТУ всё также остается единственными вузом Омского региона, который числится в ТОП-100 по версии Forbes. Омский политех улучшает свои позиции в отраслевых рейтингах благодаря высокому уровню образования, новейшей инфраструктуре, научным достижениям и многому другому.

Оценка вуза в рейтинге складывалась из трех основных метрик — «Качество образования», «Качество выпускников» и «Фактор Forbes». В первой метрике оценивались наличие и доля иностранных преподавателей, доля иностранных студентов, зарплата преподавателей, организация зарубежных стажировок и т.д. Метрика «Качество выпускников» сформировалась на основе опроса крупных российских работодателей. Фактор Forbes определялся присутствием вуза в ведущих зарубежных рейтингах.

С полным списком 100 лучших российских вузов по версии Forbes можно ознакомиться здесь.