Материалы международной конференции «Проблемы машиноведения» проиндексированы системой Scopus

24.06.2020

В марте 2020 года в Омском государственном техническом университете состоялась IV Международная научно-техническая конференция «Проблемы машиноведения» (Mechanical Science and Technology Update).

Материалы конференции опубликованы в журнале издательства IOP Publishing «Journal of Physics: Conference Series», проиндексированы международной информационно-аналитической системой Scopus.

Для справки: Международная научно-техническая конференция «Проблемы машиноведения» проводится в Омском государственном техническом университете с 2017 года. Её целью является обобщение достижений в решении бесконечного ряда новых задач в области машиноведения. Ключевая миссия конференции – это укрепление связей между университетскими научно-техническими разработками и предприятиями реального сектора экономики региона. Соучредителями конференции являются научные организации: Омский научный центр СО РАН, Институт проблем переработки углеводородов СО РАН, Омский филиал Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН.

Постоянным участником конференции является Центр информационных технологий Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий. Труды конференции на английском языке размещаются в журнале Journal of Phisics: Conference Series (JPCS) издательства IOP Publishing (индексируется в Scopus), а на русском языке в Научной электронной библиотеке на платформе elibrary.ru (индексируется в РИНЦ). В 2020 году в конференции приняли участие порядка 600 участников из 42 городов России и стран ближнего зарубежья.