Приемная комиссия-2020: институт заочного обучения

28.08.2020
Приемная комиссия-2020: институт заочного обучения

На базе института заочного обучения ОмГТУ можно пройти обучение по 3 специальностям и 32 направлениям на заочной форме и 2 направлениям на очно-заочной форме обучения. Подробнее с направлениями подготовки можно ознакомиться в информационном бюллетене Приемной комиссии на сайте университета (вкладка "Абитуриенту").

Роман Артюх, декан института заочного обучения:

«Студент заочной формы обучения имеет возможность не только обучаться, но и применять знания на практике. И по окончании вуза у выпускника будут не только знание теории, но и практический опыт».

Одним из плюсов заочного обучения является возможность не только подняться на следующий уровень образования, но и пройти подготовку по смежным специальностям без отрыва от производства. Те, кто пришел в вуз за вторым высшим образованием или после окончания техникума, могут рассчитывать на значительное сокращение срока обучения. Дисциплины, которые изучались ранее, абитуриенту будут перезачтены. Чтобы «закрыть» разницу в учебных курсах, для каждого студента составляется индивидуальный учебный план.

Прием документов от абитуриентов на обучение по программам бакалавриата и специалитета по заочной форме обучения на места по договорам с оплатой стоимости обучения продлится до 28 октября 2020 года.

Напомним, что обучение студентов заочной и очно-заочной форм обучения с начала нового учебного года будет проходить в дистанционном формате.

Дистанционное обучение – это:

• обучающие материалы в электронном виде;

• тестирование, получение обучающих материалов – «кейсов», чат с преподавателями через систему дистанционного обучения «Прометей»;

• online-консультации с преподавателями вуза через систему проведения вебинаров VR MIRAPOLIS (Mirapolis Virtual Room).

Адрес: пр. Мира,11, главный корпус, каб. 237 и 240

Телефон: +7 (3812) 66-87-37, +7 (3812) 65-33-94