Ректор ОмГТУ подписал соглашение с Фондом развития Омской области имени С.И. Манякина

07.07.2020
Ректор ОмГТУ подписал соглашение с  Фондом развития Омской области имени С.И. Манякина

7 июля 2020 года ректор Омского государственного технического университета Анатолий Косых и президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии для создания благоприятных условий для экономического развития Омской области, а также развития системы образования, воспитания и социализации молодежи региона.

Анатолий Косых, ректор ОмГТУ:

«Сотрудничество с Фондом развития имени С.И. Манякина выводит нас на новый уровень. Фонд занимается благородным делом - поддержкой социальных и экономических сфер, которые есть в нашем регионе. А теперь мы совместно будем решать такую задачу, как улучшение качества жизни в Омской области. ОмГТУ готов сделать всё, чтобы наш регион был популярным и, конечно, чтобы люди не уезжали отсюда».

В рамках подписанного документа стороны договорились об обмене информацией, а также о совместном участии в практических проектах.

Для справки: Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина был образован в апреле 2016 года. Основными целями создания Фонда являются содействие социально-экономическому развитию Омской области, повышению благосостояния и качества жизни населения, обеспечению устойчивого развития качественного экономического роста Омской области, усилению конкурентных позиций Омской области в РФ и за её пределами.

Основными задачами Фонда являются освещение деятельности Сергея Иосифовича Манякина как одного из наиболее эффективных руководителей Омской области, а также поддержка региональной промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты, содействие развитию патриотизма, сохранению культурного и исторического наследия Омской области, улучшению качества жизни ветеранов, оказание помощи лицам в трудной жизненной ситуации.

Отметим, что сын руководителя Омской области Александр Манякин является выпускником радиотехнического факультета Омского государственного технического университета.