В ОмГТУ открыт набор на новые направления ПАО «Газпром нефть»

10.07.2020
В ОмГТУ открыт набор на новые направления ПАО «Газпром нефть»

В Омском государственном техническом университете на базе новой кафедры «Цифровое управление процессами и системами нефтегазового комплекса» нефтехимического института совместно с «Газпромнефть-цифровые решения» открыт бюджетный набор на направление подготовки «Информационные системы и технологии» для бакалавров (8 мест) и магистрантов (5 мест). Студенты также могут обучаться на коммерческой основе.

Владимир Юша, декан нефтехимического института ОмГТУ:

«Создание новой кафедры – это целевая трансформация взаимодействия нефтехимического института ОмГТУ и базовой кафедры ПАО «Газпром нефть» в ОмГТУ на основе внедрения инновационных образовательных технологий. Совместно с нашими партнерами мы разрабатываем и внедряем в учебный процесс перспективные образовательные технологии, адаптированные к современному производству и социально-экономическим условиям. Основными работодателями выпускников новой кафедры является компания «Газпромнефть – Цифровые решения» и SAP. Кроме того, партнерами нефтехимического института по этому направлению стали Университетский Альянс SAP и Корпоративный университет ПАО «Газпром нефть».

Кафедра «Цифровое управление процессами и системами нефтегазового комплекса» – это база по подготовке кадров, готовых работать в условиях глобальной цифровизации, а также для реализации процессов цифровой трансформации предприятий нефтехимического и нефтегазового комплексов.

Информацию о возможностях поступления на кафедру можно узнать по следующим контактам:

Заведующий кафедрой "Цифровое управление процессами и системами нефтегазового комплекса"
Михайлов Александр Викторович
E-mail: omsk.m@bk.ru
Тел: 89237608588

Специалист комиссии по профориентации и агитации НХИ
Васина Марина Владимировна
E-mail: kurator_2006@mail.ru
Тел: 89136496667

Ознакомиться подробнее с новым направлением можно также в информационном буклете.