Приемная комиссия ОмГТУ-2020: факультет информационных технологий и компьютерных систем

21.07.2020

Факультет готовит профессионалов по перспективным специальностям, связанным с современными информационными технологиями и автоматизированным управлением всеми видами производств. В кооперации с ведущими организациями в области IT-технологий, компьютерных систем и робототехники ФИТиКС регулярно представляет уникальные инновационные разработки, используемые в дальнейшем, как для серийного производства, так и в индивидуальных решениях. Студенты проходят практики в ведущих ИТ-компаниях, на предприятиях нефтегазового комплекса, машиностроительных предприятиях и в проектных организациях.

Владимир Макаров, декан факультета информационных технологий и компьютерных систем:

«Факультет создает уникальную интеллектуальную среду, направленную на разработку новых IT-технологий и программного обеспечения для развития цифровой экономики страны и мира».

Выпускники ФИТиКС владеют фундаментальными знаниями в области информатики и умеют создавать сложные программные системы разнообразного назначения.

Направления подготовки и специальности:

• 02.03.03 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем»

• 02.03.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии»

• 27.03.04 «Управление в технических системах»

• 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»

• 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»

• 09.03.02 «Информационные системы и технологии»

• 09.03.03 «Прикладная информатика»

• 09.03.04 «Программная инженерия»

• 09.05.01 «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения»

Места работы выпускников: ООО «ExtraLogic», ООО «Luxoft», АО «ОНИИП», ООО «Е-Портал», Ronas IT, ООО «АВА компании», ООО «НПФ «Экотерм», НПО «МИР», АО «Омскводоканал», АО «Сладонеж», АО «Ик Три Эф», АО «Мясокомбинат «Омский», ЗАО «Б-Графэлектро», АО «Высокие технологии», ПО «ПОЛЕТ», ОМО им. П.И. Баранова, АО «Омский каучук», АО «ТГК-11», ЗАО «ПИРС», АО «Газпромнефть-ОНПЗ», АО «Сибнефтетранспроект», ОАО «ВНИПИэнергопром», Омская макаронная фабрика, АО «Омское машиностроительное конструкторское бюро», ООО «Продо коммерц», АО «Транссибнефть, АО «ЦКБА», ОмПО «Радиозавод им А.С. Попова», ООО «Арт-мастер», АО «Сибтранснефтепродукт», АО «Омскоблводопровод», АО «Сибнефтетранспроект», АО НПП «Эталон», ОПЗ им Н.Г. Козицкого, Министерство труда и социального развития Омской области, ООО «Деловые линии» и др.

Адрес: пр. Мира, д. 11, корпус 8, кабинет 324

Тел.: +7 (3812) 65-22-08