4000-ый абитуриент ОмГТУ мечтает поступить в энергетический институт

23.07.2020
4000-ый абитуриент ОмГТУ мечтает поступить в энергетический институт

Приёмная комиссия ОмГТУ продолжает свою активную дистанционную работу, и в связи с этим на днях был пройден еще один рубеж по количеству заявлений на поступление в опорный вуз Омской области. Определился 4000-ый абитуриент ОмГТУ, которого зовут Илья Попов. Пресс-служба вуза уже пообщалась с выпускником Сибирского казачьего института технологий и управления им. К. Г. Разумовского, который решил получить высшее образование в ведущем техническом университете региона.

Расскажите, почему решили поступить в Омский государственный технический университет?

Я подал заявление на поступление в Омский государственный технический университет для того, чтобы, в первую очередь, получить высшее образование, а также повысить уровень знаний в области своей будущей профессиональной деятельности.

На какое направление подготовки подали документы? С чем связан Ваш выбор?

Хочу стать студентом энергетического института, поэтому выбрал направление «Электротехника и электроэнергетика». Ранее я обучался в Сибирском казачьем институте технологий и управления им. К. Г. Разумовского. Проходил обучение по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», так как считаю, что одна из самых востребованных профессий сейчас – это «техник-электрик». Еще со школы меня привлекало всё, что было связано с физикой и электрическими схемами.

Что Вы ранее слышали об Омском государственном техническом университете?

Я слышал, что ОмГТУ носит репутацию отличного учебного заведения, студенты которого имеют все возможности для того, чтобы получить качественные знания и найти в последующем хорошую работу.

Планируете ли Вы заниматься наукой/спортом или посещать какие-либо творческие секции в вузе? С чем связан интерес?

Безусловно, я не хочу ограничиваться только посещением пар, я бы хотел ходить на дополнительные кружки и более углублённо осваивать свою профессию. А в свободное время, если вуз предоставит возможность, мне бы хотелось также посещать тренажёрный зал, заниматься футболом или хоккеем.

Расскажите, как Вы представляете своё обучение в Омском государственном техническом университете?

Во-первых, планирую повысить свой уровень подготовки и навыки по профессии, конечно, благодаря квалифицированным преподавателям. А во- вторых, я не против активного участия в общественной жизни университета, возможно, войду в состав профсоюза студентов ОмГТУ.

Мы желаем Илье увидеть себя в приказе о зачислении и напоминаем, что документы для поступления в 2020 году в ОмГТУ можно подать только дистанционно. Заполнить специальную форму абитуриента, а также записаться на вступительные испытания, которые проводит вуз самостоятельно, можно на сайте: omgtu.ru.

Напомним, что 4 августа заканчивается прием документов у абитуриентов для поступления по внутренним испытаниям, 18 августа – по результатам ЕГЭ.

Всю подробную информацию можно узнать на сайте ОмГТУ во вкладке «Абитуриенту», на портале абитуриента 2020 ОмГТУ, а также в официальной группе ВКонтакте «ОмГТУ - опорный университет Омской области».