Представители ОмГТУ вошли в состав Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области

27.07.2020

Приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области от 22.07.2020 № 25-п образован Общественный совет как постоянно действующий совещательно-консультативный орган. В его состав вошли представители Омского государственного технического университета: Ольга Кузнецова, заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», Александр Грицай, доцент кафедры «Информатика и вычислительная техника» и Дмитрий Смирнов, доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело».

Ольга Кузнецова всеобщим голосованием стала заместителем председателя Общественного совета, Дмитрий Смирнов - секретарем нового действующего органа.

Основными задачами Общественного совета являются рассмотрение общественно значимых проектов нормативно-правовых актов в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, поддержка инициативы граждан, участие в мероприятиях, проводимых Министерством энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области и многое другое.

Участие сотрудников профессорско-преподавательского состава ОмГТУ в деятельности Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области является важной составляющей взаимодействия университета с органами исполнительной власти региона. Прежде всего, это коснется подготовки студентов направлений подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» и «Государственное и муниципальное управление». Будущие специалисты в сфере ЖКХ и государственного управления смогут получать информацию о планируемых к принятию проектах нормативных документов в жилищно-коммунальном комплексе, актуальные сведения о состоянии отрасли, а также проходить практику в специализированных организациях и иметь возможность для будущего трудоустройства.