Приемная комиссия ОмГТУ-2020: энергетический институт

03.08.2020
Приемная комиссия ОмГТУ-2020: энергетический институт

Основной задачей энергетического института является подготовка специалистов энергетической отрасли для проектирования, строительства, модернизации и эксплуатации объектов электро- и теплоэнергетики. Направления, по которым осуществляется обучение студентов ЭНИ, соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития Российской экономики (Указ Президента РФ № 1198 от 14.09.2011 г.). Благодаря активному сотрудничеству с ведущими энергетическими предприятиями и научно-исследовательскими организациями ведется непрерывное развитие энергетической отрасли.

Андрей Татевосян, декан энергетического института:

«Современное общество немыслимо без надежной энергетики. Все без исключения сферы деятельности человека связывает электрическая и тепловая сеть, к которым присоединены миллионы потребителей. Развитие человечества неразрывно связано с развитием энергетики – именно это обстоятельство определяет особую значимость энергетической отрасли. Хорошие специалисты в энергетике нужны всегда - это определяет независимость и финансовую обеспеченность наших выпускников».

Направления подготовки и специальности:

• 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника»

• 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»

• 13.05.02 «Специальные электромеханические системы»

Места работы выпускников: группа компаний ИНТЕР РАО, ПАО «Россети», Системный оператор Единой энергетической системы, АО «Транснефть-западная Сибирь», ПАО «Омскнефтехимпроект», АО «Проектный институт реконструкции и строительства объектов нефти и газа», НТК «Криогенная техника», Омск; ПО «Полет»- филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»; АО «Сибирские приборы и системы»; АО «Омский завод транспортного машиностроения» и др.

Адрес: пр. Мира, 11, корпус 6, каб. 330

Тел.: +7 (3812) 65-21-54, 66-87-40