Абитуриенты-высокобалльники выбрали опорный вуз региона

05.08.2020
Абитуриенты-высокобалльники выбрали опорный вуз региона

Совсем скоро состоятся первые зачисления абитуриентов в Омский государственный технический университет. Кто-то еще размышляет над тем, куда поступать, другие уже сделали свой выбор. Первыми, кто точно уверен в том, с какой профессией хочет связать свою будущую карьеру, стали высокобалльники.

На сегодняшний день в опорный вуз региона подано свыше 6 000 заявлений от абитуриентов, более 85 из которых принято от поступающих с суммарным баллом за три предмета равным или больше 240 баллов. Такими абитуриентами стали Анастасия Кучеренко, выпускница средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 73, Валерия Саитова, выпускница гимназии № 150 и Владислав Смирнов, выпускник средней общеобразовательной школы № 85 (г. Караганда, Республика Казахстан). Они поделились с нами, почему решили поступать в ОмГТУ, а также какое направление их привлекло в университете.

Анастасия Кучеренко, абитуриент ОмГТУ:

«Я давно хотела поступить в Омский политех. Помню, как в 5 классе была в Главном корпусе университета на олимпиаде по математике, и, наверное, именно тогда возникла мысль, что хочу в будущем здесь учиться. Также меня привлекло то, что в ОмГТУ помимо учебной деятельности хорошо развита внеучебная студенческая жизнь: есть различные спортивные, танцевальные, вокальные кружки и секции, что способствует всестороннему развитию студентов. Я уже направила согласие на зачисление на направление подготовки «Химическая технология». В другие вузы заявление даже не подавала, потому что была уверена в том, что буду учиться именно в ОмГТУ».

Валерия Саитова, абитуриент ОмГТУ:

«Я считаю ОмГТУ самым достойным университетом в Омске на данный момент. Поступаю на направление нефтехимического института, поскольку еще со школы привлекают два предмета, между которыми я не могу сделать выбор: химия и физика. От обучения в университете ожидаю, что наконец-то найду себя и буду заниматься тем, что мне действительно интересно. И, безусловно, хочется получить достойное образование, что и может предоставить Омский политех».

Владислав Смирнов, абитуриент ОмГТУ:

«В Омском государственном техническом университете учился мой старший брат, который остался доволен полученным образованием и дальнейшим трудоустройством. Меня привлекает электроэнергетика, в этом направлении есть, что развивать и куда самому развиваться. Я подавал заявления в разные вузы России и Республики Казахстан. Однако, как только узнал, что прохожу по баллам в ОмГТУ, не раздумывая сделал свой выбор».

В Омском политехе созданы все условия для привлечения и развития талантливой молодежи, работает система поддержки абитуриентов-высокобалльников и олимпиадников. Студенты ОмГТУ могут проявить себя в спорте, в науке, общественной и творческой деятельности. В течение года обучающиеся бесплатно выезжают за город на базы отдыха Омской области, получают абонементы в бассейн «Политехник» и театры города. Кроме того, обучающиеся имеют право на получение социальной стипендии, повышенной академической государственной стипендии и материальной помощи со стороны вуза.

А мы напоминаем, что 18 августа последний день приема документов от абитуриентов для поступления по результатам ЕГЭ. Подать документы можно только онлайн – через сайт университета.

Специалисты Приемной комиссии проводят консультации по телефону (номера указаны на Портале абитуриента ОмГТУ), а также лично. Консультации проводятся с соблюдением всех норм и правил эпидемиологической обстановки в будние дни с 11:00 до 15:00 у входа в Главный корпус ОмГТУ по адресу: пр. Мира, 11. Убедительно просим иметь при себе маску и перчатки.

Обращаем внимание, что во время консультаций документы приниматься не будут.

Подробнее узнать о поступлении можно узнать на сайте ОмГТУ во вкладке «Абитуриенту», на портале абитуриента 2020 ОмГТУ, а также в официальной группе ВКонтакте «ОмГТУ - опорный университет Омской области».