«Все дороги ведут в политех!»: в ОмГТУ определился 7000-ый абитуриент

12.08.2020
«Все дороги ведут в политех!»: в ОмГТУ определился 7000-ый абитуриент

На днях цифра подавших документы на поступление в опорный вуз региона перевалила за 7000. Остается всего неделя до завершения приема документов от абитуриентов для поступления по результатам ЕГЭ, 19 августа на сайте университета уже будут опубликованы списки всех поступающих. Подробные сроки приемной кампании ОмГТУ-2020 представлены на нашем сайте.

Выпускник ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Дмитрий Федосеев стал 7000-ым абитуриентом нашего университета. Он планирует получить образование в магистратуре ОмГТУ по направлению «Прикладная информатика». Дмитрий рассказал нам, почему решил поступать в Омский политех, а также чем его привлекло выбранное направление подготовки.

Поделись, почему решил поступать в Омский государственный технический университет? Какими критериями руководствовался при выборе вуза?

Я рассматривал только ОмГТУ при поступлении на направление подготовки, на которое подал документы. Этот университет по интересам больше всего подходит мне для дальнейшего обучения. У меня уже есть математическое образование, а Омский политех позволит дополнить полученную мной профессию тем направлением, которое мне интересно.

С чем связан твой выбор направления подготовки?

Желание работать в сфере информационных технологий сподвигло меня выбрать именно это направление. Хочется получить еще больше навыков и умений для нынешней и будущей работы.

Какую профессию ты уже освоил в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского?

В 2018 году я окончил университет по специальности «Фундаментальная математика». Также дополнительно в вузе я освоил образовательную программу и получил квалификацию «Преподаватель математики».

Ты уже работаешь по профессии? Уже думал, как будешь совмещать обучение и работу?

Да, конечно, я работаю по специальности. В магистратуру решил поступать именно потому, что график обучения в ОмГТУ позволяет совмещать работу по профессии. Пересечений по времени практически нет.

Есть какие-то ожидания или мысли о студенческой жизни в ОмГТУ?

Я был студентом 5 лет, и это были лучшие годы моей жизни. Хочется продлить этот момент, и еще немного побыть студентом, снова погрузиться в эту атмосферу. Многие мои друзья и товарищи учились или еще учатся в ОмГТУ, отзывы слышал от них только положительные. Именно поэтому для меня этот университет считается хорошим вариантом для обучения. Мои друзья без проблем нашли работу после учебы в ОмГТУ. Кроме того, еще я слышал, что «все дороги ведут в политех!».

Благодарим тебя за столь развернутые ответы на наши вопросы. Будем рады твоей успешной сдаче вступительных испытаний и поступления в опорный вуз региона.

А мы напоминаем, специалисты Приемной комиссии проводят консультации по телефону (номера указаны на Портале абитуриента ОмГТУ), а также лично. Консультации проводятся с соблюдением всех норм и правил эпидемиологической обстановки в будние дни с 11:00 до 15:00 у входа в Главный корпус ОмГТУ по адресу: пр. Мира, 11. Убедительно просим иметь при себе маску и перчатки.

Подать документы можно только онлайн – через личный кабинет на сайте вуза.

Больше узнать о поступлении можно на сайте ОмГТУ во вкладке «Абитуриенту», на портале абитуриента 2020 ОмГТУ, а также в официальной группе ВКонтакте «ОмГТУ - опорный университет Омской области».