Студенты ОмГТУ рассказали об Омской области с точки зрения бизнеса

12.08.2020
Студенты ОмГТУ рассказали об Омской области с точки зрения бизнеса

Подведены итоги второй волны Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», реализуемого совместно Общероссийским народным фронтом и АНО «Россия – страна возможностей». Более 109 тысяч студентов прошли регистрацию на платформе профстажировки.рф., проявив интерес к проекту и получив доступ к базе кейсов работодателей. В самом конкурсе «Профстажировки 2.0» приняли участие 5072 участника, и только 636 человек дошли до финала и выиграли стажировки в 164 ведущих компаниях.

Две студентки кафедры «Государственное муниципальное управление и таможенное дело» факультета гуманитарного образования ОмГТУ Тюменцева Виолетта и Семенова Регина стали победителями второй волны конкурса. Девушки успешно представили кейс на тему «Характеристика Омской области с точки зрения условий ведения бизнеса».

На онлайн-церемонии подведения итогов конкурса всех победителей поздравил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Министр отметил, что проект «Профстажировки 2.0» является площадкой, которая объединяет студентов, вузы, работодателей и привлекает молодых людей к решению практических задач.

Победители проекта будут проходить практики и стажировки, частично перешедшие в дистанционный формат. Подобная форма практики позволит студентам из самых отдаленных регионов оперативно начать сотрудничество с ведущими компаниями страны уже в ближайшее время.