Студенты ОмГТУ победили в олимпиаде «Траектория будущего»

26.08.2020
Студенты ОмГТУ победили в олимпиаде «Траектория будущего»

На днях в онлайн-режиме прошли заключительные соревнования V Международной сертификационной олимпиады «Траектория Будущего». Студенты ОмГТУ показали высокий уровень IT-компетенций, творчески подошли к выполнению заданий и по решению оргкомитета заняли следующие призовые места:

• Александр Киреев, студент 5 курса радиотехнического факультета – 1 место в номинации «Разработка мобильных приложений», направление «Swift & Xcode»;
  • Аксинья Середина, студентка 4 курса радиотехнического факультета – 2 место в номинации «Cisco», направление «Cisco Кибербезопасность».

Руководителем студентов в соревновании выступил Андрей Шабалин, доцент кафедры «Комплексная защита информации» ОмГТУ.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Напомним, что олимпиада «Траектория Будущего» – первое в России соревнование международного уровня с возможностью прохождения авторизованной сертификации от ведущих мировых разработчиков программного обеспечения. Олимпиада даёт возможность оценить свои IT-компетенции, получить международные сертификаты и выстроить траекторию своего профессионального развития.