Объявлены конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации

Объявлены конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет следующие конкурсы:

• на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг.

• на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2021-2023 гг.

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый (до 35 лет), или 1 аспирант, или 1 студент. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.

Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должны входить не менее 3 человек. Соисполнителем может быть молодой ученый (до 35 лет), или аспирант (до 35 лет), или студент. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.

Стипендия Президента Российской Федерации устанавливается в размере 22 800 рублей и выплачивается ежемесячно.

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 9 сентября 2020 года по 13 октября 2020 года в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными.

Завершить работы на сайте необходимо в срок до 14:00 по московскому времени 13 октября 2020 года для подачи на грант Президента Российской Федерации и до 14:00 по московскому времени 9 октября 2020 года для получения стипендии Президента Российской Федерации.

Полная информация о конкурсах на сайте Совета по грантам: Стипендии Президента РФ и Гранты Президента РФ

По вопросам подачи заявок на участие в конкурсах можно обращаться в деловой центр «Фабрика бизнеса» ОмГТУ (пр. Мира, 11, Главный корпус, каб. Г-209).