Экспозиция ОмГТУ удостоена Золотой медали на форуме «Промтехэкспо»

20.03.2015

Экспозиция ОмГТУ удостоена Золотой медали на форуме «Промтехэкспо»

С 17 по 19 марта 2015 года в Омске состоялся Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо». В рамках форума прошли специализированные выставки, конференции и круглые столы. Омский государственный технический университет принял участие в специализированных выставках форума, где свои разработки представили 4 научных коллектива: НИЛ «Малые беспилотные аппараты» (Погарский П.М.), УНПЦ «Современные технологии машиностроения» (Мишурнов А.Е.), кафедра «Металлорежущие станки и инструменты» (заведующий Попов А.Ю.) и НИЛ «Современные средства измерений в машиностроении» (Николаева Е.В.).

На экспозиции ОмГТУ были представлены: беспилотный летательный аппарат, изделия высокотехнологичного производства, возможности применения средств высокоточного измерения. Экспозиция университета привлекла внимание широкого круга посетителей выставки, в том числе представители компаний «СИБУР Холдинг» и АК «Транснефть», которые высказали заинтересованность в сотрудничестве с учеными ОмГТУ.

Экспозиция ОмГТУ была награждена Золотой медалью Международного выставочного центра «Интерсиб» за разработку новых методов изготовления высокоточных изделий и технологий контроля их на высокотехнологичном оборудовании».