Стартовал прием заявок на конкурс стрит-арта «Включите цвет»

19.09.2020
Стартовал прием заявок на конкурс стрит-арта «Включите цвет»

Конкурс стрит-арт «Включите цвет» создан студенткой института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ, членом профсоюзного комитета ППОС ОмГТУ Марией Малых. Сам конкурс проводится с целью популяризации уличного искусства как средства донесения социально значимой информации заинтересованной аудитории, и создание комфортной городской среды.

Мария Малых, студентка ОмГТУ:

«На написание проекта меня натолкнула мысль об изменении фасадов здания нашего города, захотелось добавить ярких красок в наш Омск. Мы принимаем только оригинальные авторские работы, посвященные теме «Город в лицах». Эскизы не должны нарушать авторских прав и содержать элементы коммерческой рекламы, а также нарушать нормы действующего законодательства».

Тема конкурса обозначена как «Город в лицах». Участниками смогут стать художники от 18 лет. Чтобы подать заявку на конкурс, нужно будет разработать эскиз изображения на заданную тематику для преображения города. Авторы лучших работ смогут воплотить свои эскизы на реальных городских поверхностях в рамках конкурса. Организатор оплачивает все расходы по обеспечению необходимых для создания арт-объекта ресурсов.

Заявки принимаются до 22 сентября этого года, а подведение итогов состоится 23 сентября.

Подробную информацию о конкурсе можно найти в группе в ВКонтакте и в Положении конкурса.