Студенты Омского политеха приняли участие в фестивале студенческого спорта

Студенты Омского политеха приняли участие в фестивале студенческого спорта

С 9 сентября по 4 октября 2020 года в Казани проходило масштабное событие студенческого спорта – Всероссийский фестиваль «АССК.ФЕСТ». В нем приняли участие более 2000 студентов со всей России. Омский политех представляли студентка факультета транспорта, нефти и газа Екатерина Леонгардт и студенты нефтехимического института Наталья Леонгардт, Екатерина Тишкова и Николай Кочерга.

В рамках фестиваля были предусмотрены различные программы. Так, деловая программа включала финалы конкурсов «Лучший студенческий спортивный клуб» и «АССК.pro», финал Битвы болельщиков, круглые столы и панельные дискуссии по актуальным вопросам развития студенческого спорта. Культурно-развлекательная – мастер-классы и квесты, фан-зону, танцевально-спортивные вечерние мероприятия.

На фестивале ребята обменялись опытом и познакомились с титулованными спортсменами России – Еленой Исинбаевой, Александром Легковым и Александром Ряполовым. А также приняли участие в благотворительном забеге #МыВместе, который призван исполнить заветные мечты детей Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной».

Екатерина Тишкова, студентка ОмГТУ:

«Это был мой первый фестиваль, в котором я участвовала. Председатель ССК «Политехник» Екатерина Леонгардт предложила мне подать заявку, а так как я люблю мастер-классы и конференции, то я с радостью согласилась.

На фестивале мне больше всего запомнились диалоги на равных, групповые тренинги, где каждый взаимодействовал с другими и получал уникальный опыт общения, а также узнавал новое о других студенческих спортивных клубах.

Когда  возвращались с ребятами в Омск, то уже думали о новых интересных мероприятиях и их реализации в Омском политехе».

Отметим, что Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России – общероссийская молодежная организация, развивающая массовый спорт среди студентов. Ассоциация организована в 2013 году по инициативе студентов, которую лично поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин.