В Омском политехе состоялось вручение дипломов аспирантам 2020 года

В Омском политехе состоялось вручение дипломов аспирантам 2020 года

9 октября в зале заседаний Ученого Совета ОмГТУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры 2020 года. Сегодня сложно представить себе сферу деятельности, в которой бы не работали выпускники Омского политеха. Диплом аспирантуры ОмГТУ – это диплом третьего уровня высшего образования, диплом преподавателя-исследователя, благодаря которому аспиранты могут реализовать себя не только в науке, но и в преподавании.

С приветственным словом перед выпускниками выступили врио ректора ОмГТУ Дмитрий Маевский, проректор по научной и инновационной деятельности ОмГТУ Василий Фефелов, начальник Управления научной деятельностью ОмГТУ Денис Реченко и доктор физико-математических наук, профессор, заведующая кафедрой прикладной математики и фундаментальной информатики ОмГТУ Анна Зыкина.

Дмитрий Маевский, врио ректора ОмГТУ:

«Я поздравляю вас со знаменательным событием в вашей жизни! Надеюсь, что вы поддержите научную славу Омского государственного технического университета  и станете достойной сменой ваших руководителей, которые вложили в вас много сил и энергии. Верю, что мы будем гордиться вами и вашими достижениями. Большого светлого пути и удачи!»

Денис Реченко, начальник Управления научной деятельностью ОмГТУ:

«Аспирантура – это начало настоящего профессионального пути. Та дистанция, которую вы прошли, была интересной, но главная цель – это защита кандидатских работ. Я желаю дойти до этой цели. У вас есть все, чтобы вы успешно защитились, и мы вам в этом поможем».

С ответными словами благодарности к преподавателям и родному университету обратились аспиранты.

Элина Романенко, аспирантка ОмГТУ:

«Огромная благодарность нашему любимому вузу, отделу аспирантуры и докторантуры, нашим научным руководителям за то, что вы в нас поверили. Эти 4 года мы постоянно чувствовали мотивацию и  поддержку. Преподаватели показывали новые решения сложных задач и открывали перед нами новые возможности. Это путь роста и в научно-исследовательской деятельности, и в преподавательской. Я с уверенностью могу сказать, что наш вуз – это прекрасная среда для творчества и развития! Пусть уровень науки в ОмГТУ только растет!»

Юлия Клепинина, аспирантка ОмГТУ:

«Аспирантура важна для профессионального роста преподавателя, так как эта профессия неразрывно связана с наукой. Учеба в аспирантуре позволила мне развить навыки написания научных работ, выступления на различных мероприятиях: конференциях, конгрессах, форумах и, конечно же, вырасти в личностном плане.

Я хочу поблагодарить отдел аспирантуры ОмГТУ за то, что всегда готовы подсказать, оперативно решать вопросы, связанные с научной деятельностью, а также за открытость и  доброту».

В 2020 году обучение в аспирантуре ОмГТУ завершили 37 аспирантов по 15 направлениям подготовки и 24 направленностям. Выпускники успешно освоили образовательные программы высшего образования и получили дипломы об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель - исследователь».

Поздравляем выпускников и их научных руководителей с важным событием! Желаем успешного продолжения научных исследований, блестящей защиты диссертаций, получения ученых званий кандидатов и докторов наук!