Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал»

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал»

Компания «Яндекс» при поддержке НКО «Россия – страна возможностей», а также Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» объявил регистрацию на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей и направлений подготовки проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Участвовать могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие полностью бесплатное.

Этапы проведения олимпиады:

- до 24 ноября 2020 года – регистрация;

- с 27 ноября по 13 декабря 2020 года – отборочный онлайн-этап;

- с середины февраля по конец апреля 2021 года – заключительный этап.

В этом году участникам доступны 72 направления. Они охватывают широкий круг профессиональных сфер – от медицины и здравоохранения до инженерных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. Среди новых дисциплин – авиастроение, ветеринария и зоотехния, торговое дело, квантовые технологии и многое другое.

Сергей Шамец, помощник проректора по учебной работе ОмГТУ:

«В прошедшем учебном году ОмГТУ являлся соорганизатором олимпиады по нескольким направлениям: «Нефтегазовое дело», «Электроника и наноэлектроника», «Бизнес-информатика», «Экономика».

В настоящее время, в связи с изданием приказа Минобрнауки о проведении олимпиады «Я – профессионал» в 2020/21 учебном году, идет согласование о направлениях олимпиады, которые будут проводиться на базе ОмГТУ.

Нужно отметить, что участие в олимпиаде позволяет студентам оценить свой профессиональный уровень, развить коммуникативные компетенции и, кроме того, пополнить свое портфолио, получив дополнительные баллы при поступлении на магистерские программы подготовки в ОмГТУ».

Лучшие участники получат денежные премии, дипломы, будут включены в Национальную базу «Я — профессионал», а также получат льготы при поступлении в везущие вузы страны.

Зарегистрироваться для участия в отборочном онлайн-этапе можно до 24 ноября на официальном сайте: https://yandex.ru/profi