Стартовал прием заявок на Всероссийский фестиваль научно-технического творчества и молодежного предпринимательства «Огонь»

14.10.2020

C 1 по 30 ноября 2020 года на базе Омского государственного технического университета пройдет Всероссийский фестиваль научно-технического творчества и молодежного предпринимательства «Огонь». Целью фестиваля является создание условий для поддержки социально-активной, талантливой молодежи, повышение профессиональных и личностных компетенций молодых людей, а также оказание содействия в реализации инновационных и предпринимательских инициатив на территории Омской области.

Программа фестиваля «Огонь» включает в себя три направления работы. Первым направлением является образовательная площадка, которая позволит узнать молодым слушателям, как открыть свой бизнес и различные секреты предпринимательства. Второе направление – это конкурс, где будущие предприниматели смогут побороться за ценные призы, а третье – дискуссионное направление, позволяющее открыто поговорить о проблемах, возникающих перед владельцами малых и крупных бизнесов в городе Омске.

В рамках данных направлений будут проведены следующие мероприятия:

• Знакомство стартап с «нуля»;

• Открытая лекция «Где взять деньги на стартап»;

• Мастер-класс по прототипированию продукции;

• Хакатон в области урбанистики и городского управления «Цифровой Омск»;

• Конкурс молодежных инновационных проектов и предпринимательских инициатив;

• Конкурс урбанистки «умный город»;

• Конкурс предпринимательских инициатив;

• Миниакселератор социальных проектов;

• Мастер-класс по прототипированию;

• Проектная сессия «Стартап как диплом-реализация на территории Омской области»;

• Круглый стол «Развитие технологического предпринимательства в высших учебных заведениях»;

• Питч-сессия;

• Региональный форум «Развитие инновационной экономики в регионе: текущие проблемы и перспективы».

Фестиваль проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Инициатором проекта выступил «Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства».

Участниками проекта могут стать школьники и студенты колледжей и вузов Омска. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте: огоньфест.рф. Отметим, что участие в фестивале «Огонь» бесплатное!

Вступайте в группу фестиваля в социальной сети ВКонтакте и узнавайте первыми новости проекта, актуальное расписание мероприятий, смотрите записи выступлений, скачивайте полезный контент и участвуйте в розыгрыше ценных призов!

За дополнительной информацией можно обращаться в отдел инновационной деятельности ОмГТУ по адресу: пр. Мира 11, главный корпус, ауд. Г-206.

Контактный телефон: +7-913-147-24-11