Открыта регистрация на интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

20.10.2020

Стартовал шестой интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты». Турнир проводится с 2015 года и за это время стал важнейшим образовательным проектом программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Его формат отличается от классических олимпиад, ведь конкурсанты решают реальные производственные задачи по нефтегазовой тематике, адаптированные для турнира, и цифровые кейсы «Газпром нефти».

Основная цель турнира – поддержка одаренной молодежи из регионов деятельности Группы компаний «Газпром нефть», популяризация науки и помощь учащимся в определении будущей профессии. Участники смогут попробовать свои силы в научном исследовании и познакомиться с реальными задачами, которые сегодня стоят перед теми, кто работает в нефтяной отрасли. А также пообщаться с экспертами современной нефтяной компании и лучшими преподавателями.

Участниками турнира могут стать учащиеся 8 – 11 классов, являющиеся гражданами РФ, которым необходимо сформировать команду из 2-х или 3-х человек.

Этапы проведения турнира:

- до 31 октября 2020 – онлайн-регистрация;

- 2 ноября - 23 ноября 2020 года – дистанционный образовательный курс;

- 1 декабря - 21 декабря 2020 года – решение кейсов;

- 25 января - 12 февраля 2021 года – региональный отборочный онлайн-тур;

- 20 - 28 марта 2021 года – финал турнира (образовательная программа).

Авторы лучших исследований попадут в финал, который пройдет на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи, а также получат преимущества при поступлении на базовую кафедру «Газпром нефть» в ОмГТУ – призовые места по итогам финала дают возможность получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении.

Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку можно до 31 октября 2020 года на сайте: http://turnir.rodnyegoroda.ru/news/