Студенты ОмГТУ приняли участие во Всероссийском студенческом гражданско-патриотическом форуме «Россия – наш дом»

20.10.2020

На прошлой неделе в Иркутской области на базе парк-отеля «Звездный» прошел пятый Всероссийский студенческий гражданско-патриотический форум «Россия – наш дом». 120 участников со всей страны прокачали свои знания в сфере медиа, истории и патриотики, а также посетили главную достопримечательность Сибири – озеро Байкал. Омский политех представляли студенты 4 курса нефтехимического института Данис Бакиев, Андрей Иванов и Ян Рыков.

На форуме ребята участвовали в секции «Медиапространство России», где они узнали много нового об использовании медиаинструментов в патриотическом воспитании, патриотических инициативах в сфере PR, формировании образа России в современном мире, социальной ответственности медиа и информационной безопасности.

Также студенты в рамках медиапроектов разработали и презентовали свой фотопроект «Глаз – лучший объектив», целью которого являлось формирование среди молодежи привычки жить в реальности. Команда ОмГТУ заняла первое место в конкурсе по медиасопровождению форума «Россия – наш дом».

Завершением форума стала экскурсия по культурно-значимым местам Иркутской области: участники посетили архитектурно-этнографический музей Тальцы, поселок Листвянка, находящийся на берегу озера Байкал, а также исторический центр города Иркутск.

Данис Бакиев, студент ОмГТУ:

«На форуме проходили познавательные тренинги и лекции. Наиболее полезным оказался блок медиапроектирования, в рамках которого спикеры раскрыли основные нюансы создания медиапроектов. Также нам была дана возможность под опытным руководством разработать и презентовать медиапроект, посвященный патриотическому воспитанию молодежи. Помимо этого, интересной была форсайт-сессия, где мы в командах пытались спрогнозировать медийный мир России 2050 года.

Одним из самых запоминающихся событий стала поездка в поселок Листвянка, который находится на берегу озера Байкал. В этот день меня до глубины души поразило величие и красота этого озера».

Мы поздравляем ребят с победой, желаем творческого вдохновения и не останавливаться на достигнутом!