«Из студентов в профессионалы SAP»: дан старт подготовке студентов по программе SAP S/4HANA Academy

23.10.2020

На базе Омского государственного технического университета при поддержке SAP СНГ прошла коммуникационная онлайн-сессия по карьерным возможностям работы в компании и анонс набора на курс SAP S/4HANA Academy.

Мероприятие, прошедшее в рамках проекта «Газпром нефти» «Лига ВУЗов», собрало около 200 студентов по направлениям обучения в области информационных технологий, нефтехимического и нефтегазового производства.

Проректор по образовательной деятельности ОмГТУ Анатолий Полынский в своей вступительной речи обратился к студентам и отметил важность мероприятия для будущего карьерного роста. Генеральный директор «Газпромнефть-ЦР» Алексей Поперлюков кратко познакомил будущих ИТ-специалистов с планами на развитие омского ИТ-кластера компании и перспективами направления ERP.

Анатолий Полынский, проректор по образовательной деятельности ОмГТУ:

«Одной из наших задач является предоставление широких образовательных возможностей для студентов. Для этого мы используем различные ресурсы, как свои собственные, так и те, которые предоставляются нашими партнерами. Формат данной встречи был выбран неслучайно, открытый диалог студентов с руководством «Газпромнефть-ЦР» и SAP СНГ позволяет привлечь внимание студентов ОмГТУ к участию в программе SAP S/4HANA Academy. Курс, который они могут выбрать и освоить, направлен на формирование дополнительных компетенций, что расширяет их возможности в трудоустройстве и построении дальнейшей карьеры».

Алексей Петунин, управляющий директор SAP по работе с партнерами и быстроразвивающимися компаниями в России и СНГ:

«Рад отметить, что наше многолетнее сотрудничество развивается, используются новые эффективные форматы обучения для обеспечения компетенциями в области SAP студентов и выпускников вузов-партнеров. ОмГТУ стал для нас одной из наиболее значимых площадок для проведения онлайн профориентационой лекции для привлечения студентов к участию в программе SAP S/4HANA Academy. Мероприятие, безусловно, вызвало большой интерес среди обучающихся, подтверждением тому стала активная регистрация участников встречи на наш курс. Программа обучения для студентов старших курсов бакалавриата и магистрантов стартовала 10 октября. По итогам обучения планируется трудоустройство около 200 студентов 15 крупнейшими партнерами SAP в регионе СНГ».

Руководитель практики SAP Экономика и финансы «Газпромнефть-ЦР» Юлия Пчелова поделились со студентами своими ожиданиями от профессиональной подготовки будущих молодых специалистов, стремящихся начать карьеру в ИТ-блоке.

Юлия Пчелова, руководитель практики SAP Экономика и финансы «Газпромнефть-ЦР»:

«Подобные мероприятия сближают теорию и практику. У студентов появляется возможность получить представление о востребованных в ИТ профессиях и получить видение будущее развития карьеры».

Участники сессии также рассказали о совместных образовательных программах и планах, возможностях практики и трудоустройства будущих ИТ-специалистов в «Газпром нефть» и ответили на вопросы аудитории. Руководитель Университетского Альянса SAP Юрий Куприянов ознакомил участников встречи с трендами рынка и провел презентацию уникальной программы профессиональной подготовки будущих экспертов по ERP системам для нашей экосистемы в России и странах СНГ – SAP S/4HANA Academy.