Студенты ОмГТУ – сильнейшие в области по итогам спортивного года

Студенты ОмГТУ – сильнейшие в области по итогам спортивного года

На прошлой неделе в актовом зале Омского государственного технического университета состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Областных соревнований по спортивному ориентированию «Кубок федерации спортивного ориентирования Омской области». Сильнейшими стали студенты нашего университета.

Мероприятие ежегодно проводит Федерация спортивного ориентирования Омской области под общим руководством Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. При подведении итогов спортивного сезона учитывались выступления по сумме всех этапов за прошедший год. Победители определены по сумме 13-ти этапов в лыжных дисциплинах в период с ноября 2019 по март 2020 года и сумме 9-ти этапов в кроссовых дисциплинах в период с июля по октябрь 2020 года.

Сильнейшими спортсменами по итогам года в группе мужчин признаны студент радиотехнического факультета Игорь Татаринов и студент нефтехимического института Никита Синицин. Среди девушек лучшей стала студентка радиотехнического факультета Ирина Лаптева. Третье место заняла выпускница 2020 года этого же факультета Анастасия Мырксина. Победителям и призерам были вручены именные кубки, медали и дипломы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Сборная команда ОмГТУ в очередной раз доказала свое превосходство и продемонстрировала качественную подготовку спортсменов для участия в соревнованиях. Поздравляем студентов университета и желаем им дальнейших побед!