Обучение в ОмГТУ переведено на дистанционный формат

Обучение в ОмГТУ переведено на дистанционный формат

На основании распоряжения Губернатора Омской области Александра Буркова от 3 ноября 2020 года № 136-р «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р» и по согласованию с Министерством науки и высшего образования РФ обучение в ОмГТУ с 9 по 22 ноября 2020 года будет проводиться в дистанционном формате в связи ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе. Данное решение касается всех категорий обучающихся университета.

В этот период ОмГТУ обеспечит все условия для осуществления образовательной деятельности в онлайн-формате. Работа со студентами будет проходить удаленно – с использованием дистанционных образовательных технологий, учебно-методические материалы также будут доступны в электронном формате.

По результатам заседания регионального оперштаба режим повышенной готовности в Омской области продлен до 30 ноября 2020 года с целью предупреждения распространения коронавируса. Решено усилить ограничительные меры: сократить время работы заведений общественного питания и отменить массовые мероприятия, в том числе спортивные соревнования. Теперь маски необходимо надевать не только в общественном транспорте, на остановках и в закрытых помещениях, но и во всех местах оказания услуг и массового скопления людей, в том числе на парковках и в лифтах.

Отметим также, что по распоряжению Губернатора в настоящее время запрещено нахождение несовершеннолетних граждан в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, на объектах общественного питания без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Кроме того, региональный оперштаб рекомендовал представителям старшего поколения категории «65+» и людям с хроническими заболеваниями не покидать свои дома и квартиры без особой надобности.

Настоятельно просим учесть все правила профилактики COVID-19 и позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих.