Студенты ОмГТУ смогут проверить свои знания в сфере экологии

Студенты ОмГТУ смогут проверить свои знания в сфере экологии

15-16 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант, который приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Акция проводится с целью повысить уровень экологической грамотности и культуры жителей России, а также популяризировать экологические знания.

Принять участие в акции может любой желающий.

Проверить свои экологические знания можно будет онлайн на сайте Диктанта.

По итогам прохождения Диктанта можно получить сертификаты об участии. Узнать свои результаты можно будет на сайте Диктанта. Победители и призеры Экодиктанта получат дипломы и памятные призы.

Напомним, что организаторами акции являются ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», АНО «Равноправие», Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель», при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

Узнайте больше о природе родной страны и возможностях сохранить ее чистой и здоровой!