Омский политех помогает обучающимся определиться с выбором профессии

Омский политех помогает обучающимся определиться с выбором профессии

Выбор профессии – решение, которое определит вектор развития подростка на годы вперед. В юности сложно самостоятельно определиться, поэтому в помощь абитуриентам разработаны многочисленные системы профориентации, тестирования и проверки склонностей и способностей. Именно такие методики применили специалисты Омского государственного технического университета совместно с Центром профориентации и развития добровольчества в рамках профориентационной консультации для будущих абитуриентов.

Целью мероприятий, которые продлились 2 дня, стало выявление направленности личности в какой-либо профессиональной деятельности.

На занятиях ребятам рассказали обо всех нюансах обучения в вузе, направлениях обучения, целевой программе, продемонстрировали информационные ролики. В ходе встречи ребята смогли получить детальную информацию о поступлении в Омский политех и задать все интересующие вопросы.

Напомним, в рамках профориентационных мероприятий, проводимых Омским политехом, 28 ноября в 15:00 состоится вебинар для будущих абитуриентов и их родителей. Во встрече примет участие исполнительный секретарь Приемной комиссии ОмГТУ Олег Перегудов.

В прямом эфире абитуриенты смогут узнать правила приема документов в 2021 году, алгоритм поступления, а также задать интересующие вопросы.

На Портале абитуриента вуза можно заполнить анкету будущего студента, чтобы своевременно получать рассылки о предстоящих мероприятиях университета.