«ОмГТУ с любовью!»: студенты Омского политеха дарят праздник детям

«ОмГТУ с любовью!»: студенты Омского политеха дарят праздник детям

Волонтерская деятельность стала неотъемлемой частью жизни Омского государственного технического университета. На прошлой неделе в преддверии Нового года ОмГТУ провел ряд праздничных мероприятий.

В рамках акции «Равные возможности» студенческий совет института дизайна, экономики и сервиса посетил детский сад № 268 «Елочка» компенсирующего вида. Студенты вуза поздравили обучающихся детского сада с наступающими праздниками, провели с ними активные игры, водили хороводы вокруг елочки и рассказывали стихотворения для Деда Мороза. А в конце мероприятия члены студенческого совета подарили детям собственноручно созданные студентами новогодние открытки, праздничное печенье и развивающие игры.

В рамках региональной программы «Социальная активность» объединенный студенческий совет общежитий 17 декабря записал новогодний ролик для комплексного центра социального обслуживания населения «Любава». В записи приняли участие студенты различных курсов и направлений подготовки ОмГТУ, которые в онлайн-формате провели новогоднее представление, разыграли сказки и многое другое.

20 декабря обучающиеся ОмГТУ провели праздник для воспитанников детского дома № 3, где проживают дети с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие члены студенческого совета нефтехимического института Серык Баймагамбетов, Владислав Чадный, Ксения Соломина, Никита Майоров, Мария Красюк, Влада Романова, Лев Пахотин. Студенты политеха провели новогодний концерт для воспитанников детского дома, где перевоплотились в сказочных героев и разыграли волшебную историю.

В честь праздника опорный вуз региона сделал сюрприз для обучающихся детского дома, подарив сладости, наборы для творчества и развивающие игрушки, собранные в рамках благотворительной акции «ОмГТУ с любовью». Общение с воспитанниками детского дома принесло радость не только детям, но и оставило отклик в сердцах наших студентов.

Уже 25 декабря ОмГТУ посетит детское отделение Клинического онкологического диспансера и отделение гематологии Областной детской клинической больницы. До 23 декабря включительно организаторы благотворительной акции продолжают собирать подарки для детей. Специальная коробка для сбора расположена на входе в главный корпус ОмГТУ по адресу: пр. Мира, 11.

Каждый желающий может принести подарки:

• средства личной гигиены: влажные салфетки, жидкое мыло, детские крема;

• канцелярия: клей-карандаш, материалы для скрапбукинга, штампики с краской;

• наборы для творчества: раскраски с наклейками, формы для творчества, детские книги-развивашки с объемными фигурками, музыкальные книги;

• заводные игрушки с реалистичной окраской;

• продукты питания: малоежки, мармелад, зефир, вафли печенья и конфеты (не скоропортящиеся).

В канун Нового года каждый ждет волшебства и верит в чудо. Давайте создадим праздник для тех, кому он особенно важен!