Омский политех подписал договор о сотрудничестве с Омским НИИ приборостроения

Омский политех подписал договор о сотрудничестве с Омским НИИ приборостроения

29 декабря 2020 года врио ректора Омского государственного технического университета Дмитрий Маевский и генеральный директор АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Владимир Березовский подписали договор о сотрудничестве, открывающий новые возможности для практической подготовки студентов.

Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству опорный вуз региона сможет обеспечить более качественную практическую подготовку обучающихся и познакомить их с потенциальным работодателем. Студенты получат первый опыт профессиональной деятельности, а в Омском НИИ приборостроения, в свою очередь, присмотрятся к будущим кадрам, оценят их умения и навыки непосредственно при выполнении определенных видов работ и, возможно, пригласят наиболее талантливых ребят на работу.

Дмитрий Маевский, врио ректора ОмГТУ:

«Мы понимаем, что рынку нужны специалисты с прикладными знаниями, и поэтому образование должно идти по пути все большей практической ориентации. Наличие тесных взаимосвязей между вузом и организацией – будущим работодателем выпускника – является объективной необходимостью эффективного взаимодействия обеих сторон в целях более качественной подготовки кадров для производства»

Договор о сотрудничестве между Омским НИИ приборостроения и ОмГТУ – это выход на принципиально новый уровень взаимоотношений профильного предприятия и учебного заведения, очередной шаг на пути максимальной адаптации вузовской подготовки к требованиям потенциальных работодателей.