Студенты Омского политеха поборолись в звании лучших в лыжных гонках «Крутогорская лыжня»

11.01.2021

В конце прошлой недели, 9 января, в микрорайоне Крутая Горка прошли открытые муниципальные соревнования по лыжным гонкам «Крутогорская лыжня». В этом году традиционные старты состоялись уже в 24-й раз и собрали различных спортсменов из Омской области: воспитанников омских спортивных школ, лыжников из муниципальных районов, а также студентов омских вузов и других учебных заведений.

В возрастной группе мужчин 2000 года рождения и старше на дистанции 10 километров в свободном стиле Омский политех представили студент факультета транспорта, нефти и газа и Александр Щетинин и студент машиностроительного института Владислав Куприк.

Ранее Александр и Владислав уже принимали участие в открытых областных соревнованиях по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона», которые проходили на территории лыжной спортивной базы «Альпийская деревня» в селе Октябрьское Горьковского района омской области.

Отметим, что основная цель соревнований заключается в развитии и популяризации лыжных гонок на территории города и региона среди различных групп населения. Организатором соревнований является департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска.